Lot 461 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Max Olderock, Ohne Titel

Lot 461

Max Olderock, 1895-1972 (DE)

Ohne Titel, 1924

Öl auf Holz.
H 535 mm B 660 mm.

Verso schriftliche Echtheitsbestätigung durch die Ehefrau Erna Olderock.

EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Hammerpreis: CHF 700

Informationen über den Künstler