Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Matias Spescha, Tanne

Lot 511

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Tanne, 1973

Multiple. Holzobjekt.

H 388 mm B 177 mm T 63 mm.
Auf Unterseite: 4/30. Signiert: M. Spescha. Stempelsigniert und stempeldatiert.

EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;

Bündner Kunstmuseum Chur, 1973/1.