Lot 513 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Matias Spescha, Entwurf für Lithografie

Lot 513

Matias Spescha, 1925-2008 (CH)

Entwurf für Lithografie, ca. 1997

Gouache und Kreide auf Papier.
H 555 mm B 770 mm.

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 1'800
*USD1'700 / 2'200

Hammerpreis: CHF 3'800

Provenienz:
Atelier Pousse Caillou, Roquefort-des-Corbières;
Französischer Privatbesitz.

vgl. Bündner Kunstmuseum 1997/8.

Informationen über den Künstler