Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Lot 527

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

E.T. entdeckt erstaunt in der Kröte und der Urlaus seine Ahnen..., 1997

Assemblage über kolorierter Lithografie, auf Karton montiert, in Holzrahmenkasten.
H 348 mm B 326 mm T 44 mm.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Provenienz:
Galerie Andy Jllien, Zürich;