Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Daniel Spoerri, Ohne Titel

Lot 528

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Assemblage über Lithografie, auf Karton montiert, in Holzrahmenkasten.

H 328 mm B 350 mm T 44 mm.
Unten rechts signiert: Daniel Spoerri. Verso Widmung.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Provenienz:
Galerie Andy Jllien, Zürich;