Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Roland Topor, Ohne Titel - Dracula aus "Collection Chaussures"

Lot 547

Roland Topor, 1938-1997 (FR)

Ohne Titel - Dracula aus "Collection Chaussures", 1993

Mischtechnik auf Papier.

H 170 mm B 100 mm.
Unten links signiert und datiert: Topor, 93.

CHF600 / 900
EUR550 / 800
USD700 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Provenienz:
Galerie Andy Jllien, Zürich.

Bonn, Rheinisches Landesmuseum, Die verlassenen Schuhe,
4. November 1993 - 30. Januar 1994;