Fotografie
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:00 Uhr

Nobuyoshi Araki, Aus der Serie "Painting"

Lot 602

Nobuyoshi Araki, 1940 (JP)

Aus der Serie "Painting", 2010

Acryl auf Schwarz-Weiss Fotografie.

H 432 mm B 356 mm.
Verso signiert: Nobuyoshi Araki. Verso auf Etikett betitelt und datiert: 2010, From the Series "Painting". Werk-Nr. ARAKI 17641.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'700
USD2'200 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Provenienz:
Galerie Bob van Orsouw, Zürich;