Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Seif Wanly, Fishermen Fishing on Nile River

Lot 563

Seif Wanly, 1906-1979 (EG)

Fishermen Fishing on Nile River, 1967

Magic Marker und Filzstift auf Papier.

H 85 mm B 140 mm.
Unten rechts signiert: Seif. (Rahmen).

*CHF300 / 500
*EUR280 / 360
*USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 380

Provenienz:
Geschenk des Künstlers an den Vater des jetzigen Besitzers, der 1969 als jugoslawischer Diplomat in Ägypten tätig war;
Privatbesitz, Belgrad.