Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Hans Witschi, Junger Maler (Selbstbildnis)

Lot 571

Hans Witschi, 1954 (CH)

Junger Maler (Selbstbildnis), 1988

Öl auf Leinwand.
H 1300 mm B 1020 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Hans Witschi, 1988, Selbstbildnis.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Provenienz:

U. Gerster, A. Paltzer, S. Witschi (Hg.). Hans Witschi. Zürich, Edition Stephan Witschi, 2012.
Ganzseitige Farbabbildung Seite 119.