Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:15 Uhr

Axel Hütte, Buch. Kontinente

Lot 713

Axel Hütte, 1951 (DE)

Buch. Kontinente, 2000

Vorzugsausgabe mit C-Print von Axel Hütte und Texten von Cees Nooteboom.

C-Print: H 200 mm B 260 mm.
58/100. Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Axel Hütte, 1997, Hüfigletscher.

*CHF500 / 800
*EUR460 / 740
*USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 480

Im Buch auf der ersten Seite auf Etikett handschriftlich nummeriert: 58/100.
München, Schirmer/Mosel, 2000.
Ln. 4°. Schutzumschlag. Fotografie in separater Mappe. Beide in einem Schuber. (2).