Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:15 Uhr

Portfolio, Erker Treffen 2

Lot 722

Portfolio

Erker Treffen 2, 1974

8 Original-Farblithografien auf Doppelbogen von A.-E. Bergnann, P. Dorazio; H. Hartung; W. Lam; H. Laxness; G. Rickey; G. Santomaso; A. Tàpies; F. Wotruba.

Je Doppelbogen: H 380 mm B 560 mm.
Alle Blätter: 22/200. Alle signiert, teilweise datiert. Im Impressum handschriftlich nummeriert: 22.

EUR460 / 740
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 700

(Santomaso) noch nicht bei Calderoni;
(Tàpies) Galfetti 406.

St. Gallen, Erker Galerie/Verlag/Presse, 1974.
Lose Doppelbogen. In Kartonmappe. In Kartonschuber.