Lot 837 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Delaunay Sonia, Sans titre

Lot 837

Delaunay Sonia, 1885-1979 (F)

Sans titre

Farbradierung und Aquatinta.
H 560 mm B 460 mm.

H.C. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay.

*CHF800 / 1'200
*EUR740 / 1'100
*USD900 / 1'300

Hammerpreis: CHF 1'800

Provenienz:
Galerie Ehrensperger, Zürich;
Schweizer Besitz.

Informationen über den Künstler