Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Horst Janssen, 8 Plakate: Kunstamt Tempelhof, 1966; Kestner-Gesellschaft Hannover, 1966; Hamburger Kunstverein, 1966; Laatzen's Bilderbogen; usw.

Lot 872

Horst Janssen, 1929-1995 (DE)

8 Plakate: Kunstamt Tempelhof, 1966; Kestner-Gesellschaft Hannover, 1966; Hamburger Kunstverein, 1966; Laatzen's Bilderbogen; usw.

8 Lithografien, 2 davon farbig.

Diverse Formate. 5 Blätter signiert, 4 zusätzlich datiert.
(8).

*CHF400 / 600
*EUR370 / 550
*USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 360