Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Ellsworth Kelly, White and Black

Lot 875

Ellsworth Kelly, 1923-2015 (US)

White and Black, 1971/1973

Serigrafie mit Prägung auf Arjomari Papier.
H 597 mm B 900 mm.

27/75. Unten rechts signiert: Kelly. Unten rechts Blindstempel: Gemini G.E.L. Verso Stempel: G.E.L., Los Angeles, Calif. Handschriftlich bezeichnet: EK 72-5030.

EUR2'800 / 4'600
USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Axsom 87; Gemini 460.
Drucker: Robert Knisel, Ron McPherson.
Verleger: Gemini G.E.L., Los Angeles.