Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Käthe Kollwitz, Beim Dengeln

Lot 879

Käthe Kollwitz, 1867-1945 (DE)

Beim Dengeln, 1905

Radierung und Aquatinta.
H 368 mm B 403 mm.

Unten rechts Blindstempel: von der Becke und Kunstverlag Berlin-Halensee. Im Druck datiert: 1921.

*CHF300 / 500
*EUR280 / 460
*USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 550

Klipstein 90 XII b.

Dazu: Käthe Kollwitz, Gesenkter Frauenkopf, 1905.
Reproduktion, H 446 mm B 360 mm.
(2).