Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Meret Oppenheim, In der Nähe von Brasilia, aus "Parapapillonneries"

Lot 897

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

In der Nähe von Brasilia, aus "Parapapillonneries", 1976

Farblithografie.
H 460 mm B 580 mm.

XVII/XX. Unten rechts signiert: Meret Oppenheim, 76.

EUR460 / 740
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 950

Curiger Y 298a.