Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, La Pique, aus "A los toros avec Picasso"

Lot 902

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

La Pique, aus "A los toros avec Picasso", 1961

Lithografie auf Vélin d'Arches Papier.
H 380 mm B 515 mm.

33/50. Unten rechts signiert: Picasso. Unten links im Druck datiert und bezeichnet: 6.3.61. I.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'700
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Cramer 113; Mourlot 346; Bloch 1014.
Drucker: Mourlot Frères, Paris.
Verleger: André Sauret, Monte-Carlo.