Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Pierre Soulages, Lithographie n° 14

Lot 921

Pierre Soulages, 1919- 2022 (FR)

Lithographie n° 14, 1964

Farblithografie auf Vélin de Rives Papier.
H 650 mm B 500 mm.

138/150. Unten rechts signiert: Soulages.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'500 / 8'000
USD7'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Rivière 16; Encrevé/Miessner 58.
Drucker: Mourlot, Paris.
Verleger: Hochschule St. Gallen.