Lot 921 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Soulages Pierre, Lithographie n° 14

Lot 921

Soulages Pierre, 1919 (F)

Lithographie n° 14, 1964

Farblithografie auf Vélin de Rives Papier.
H 650 mm B 500 mm.

138/150. Unten rechts signiert: Soulages.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'500 / 8'000
USD7'000 / 10'000

Hammerpreis: CHF 18'000

Rivière 16; Encrevé/Miessner 58.
Drucker: Mourlot, Paris.
Verleger: Hochschule St. Gallen.

Informationen über den Künstler