Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Joe Tilson, Demeter, the Hidden Seed

Lot 942

Joe Tilson, 1928 (GB)

Demeter, the Hidden Seed, 1983

Farbradierung und Aquatinta.
H 1473 mm B 1422 mm.

7/35. Unten rechts signiert und datiert: Tilson, 1983.

*CHF600 / 900
*EUR550 / 800
*USD700 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 600

Provenienz:
Waddington Galleries, London;
Schweizer Besitz.