Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Günther Uecker, Ohne Titel

Lot 951

Günther Uecker, 1930 (DE)

Ohne Titel, 1992

Holzschnitt und Prägedruck.
H 1130 mm B 800 mm.

39/75. Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 92.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'600 / 6'400
USD5'600 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz:
Sammlung Rolf Schroeter, Zürich;