Lot 952 / Druckgrafik und MultiplesMittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Uecker Günther, Schnee

Lot 952

Uecker Günther, 1930 (D)

Schnee, 1972

Prägedruck.
H 600 mm B 500 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 72. Unten links betitelt: Schnee.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'700
USD3'300 / 4'400

Hammerpreis: CHF 4'200

Provenienz:
Sammlung Rolf Schroeter, Zürich;

Informationen über den Künstler