Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Günther Uecker, Schnee

Lot 952

Günther Uecker, 1930 (DE)

Schnee, 1972

Prägedruck.
H 600 mm B 500 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 72. Unten links betitelt: Schnee.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'700
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Provenienz:
Sammlung Rolf Schroeter, Zürich;