Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Camille Graeser, Blatt mit 5 Farbstudien

Lot 1

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

Blatt mit 5 Farbstudien, ca. 1954

Farbstift und Bleistift auf Transparentpapier.
H 210 mm B 297 mm.

(Rahmen).

CHF3'000 / 5'000
EUR2'800 / 4'600
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Camille Graeser Stiftung, Zürich;
Galerie Schlégl, Zürich;
Schweizer Privatbesitz.

Ausstellung:
Zürich, Galerie Schlégl, 28. Februar - 16. April 1992.