Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Emile Othon Friesz, Port d'Honfleur

Lot 7

Emile Othon Friesz, 1879-1949 (FR)

Port d'Honfleur

Öl auf Leinwand.
H 544 mm B 650 mm.

Unten links signiert: E. Othon Friesz. Verso monogrammiert und betitelt: E.O.F., Port d'Honfleur. Auf Etikett der Galerie Beyeler bezeichnet: Port d'Honfleur. (Rahmen).

CHF6'000 / 10'000
EUR5'500 / 10'000
USD6'400 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:
Dr. August Tanner, St. Gallen;
Schweizer Privatsammlung.