Lot 22 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und DruckgrafikMontag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Lawrence Carroll, Gate

Lot 22

Lawrence Carroll, 1954-2019 (AU)

Gate, 1990

Objekt. Öl, Wachs, Heftklammern, Leinwand, Holz, Metall.

H 2440 mm B 1220 mm T 265 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Lawrence Carroll, 1990, Gate.

*CHF12'000 / 18'000
*EUR11'000 / 17'000
*USD12'000 / 19'000

Hammerpreis: CHF 8'000

Provenienz:
Ruth Kaufmann, New York;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zurich;
Privatsammlung;
Schweizer Besitz.

Informationen über den Künstler