Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Oskar Kokoschka, Blumenstillleben

Lot 23

Oskar Kokoschka, 1886-1980 (AT)

Blumenstillleben, 1961

Aquarell auf Papier.
H 665 mm B 475 mm.

Unten rechts signiert und datiert: O Kokoschka, 1961. (Rahmen).

*CHF25'000 / 35'000
*EUR23'000 / 32'000
*USD27'000 / 37'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.

Expertise:
Die Echtheit des Werks wurde von Dr. Alfred Weidinger mündlich bestätigt, September 2021.
Das Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden zweiten Band des Werkverzeichnisses aufgenommen.