Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Victor Vasarely, Aapus-2

Lot 37

Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)

Aapus-2, 1983

Acryl auf Leinwand.
H 1080 mm B 940 mm.

Verso signiert, datiert und bezeichnet: Vasarely, 1983, Aapus-2. (Rahmen).

CHF50'000 / 70'000
EUR46'000 / 64'000
USD54'000 / 75'000

Zuschlagspreis: CHF 50'000

Provenienz:

Expertise:
Die Authentizität dieses Werkes wurde von Pierre Vasarely bestätigt, 19. Oktober 2021.