Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Max Bill, Ohne Titel

Lot 49

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Ohne Titel, 1973

Farbstift auf Papier.
H 203 mm B 282 mm.

Unten rechts signiert und datiert: max bill, 29-4-73. Unten links Widmung mit Datierung: a palma, 15-5-73. (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz:
Palma Bucarelli, Rom;
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;