Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Gaylen  Gerber, 2 Gemälde: Untitled (#RL908); Untitled (#RL909)

Lot 52

Gaylen Gerber, 1955 (US)

2 Gemälde: Untitled (#RL908); Untitled (#RL909)

Beide Öl auf Leinwand.

Je H 965 mm B 965 mm.
Beide verso auf Leinwandumschlag bezeichnet: #RL908; #RL909 (2).

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'600 / 6'400
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Robbin Lockett Gallery, Chicago;
Galerie Nächst St. Stephan, Wien;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich;
Privatsammlung;
Schweizer Besitz.