Lot 56 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und DruckgrafikMontag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Günther Uecker, Ohne Titel

Lot 56

Günther Uecker, 1930 (DE)

Ohne Titel, 1992

Mit Lack übermalter Prägedruck. Unikatcharakter.
H 1130 mm B 800 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 92.

CHF14'000 / 18'000
EUR13'000 / 17'000
USD15'000 / 19'000

Hammerpreis: CHF 13'000

Provenienz:
Sammlung Rolf Schroeter, Zürich;

Informationen über den Künstler