Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Richard Jackson, Untitled

Lot 57

Richard Jackson, 1939 (US)

Untitled, 1973

Acryl und Bleistift auf transparenter Folie.
H 300 mm B 300 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Jackson, 73. (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Hammerpreis: CHF 2'400

Provenienz:
Sammlung Rolf Schroeter, Zürich;