Lot 64 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und DruckgrafikMontag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Antonio Scaccabarozzi, Prevalenze 1/5 (DIV 4)

Lot 64

Antonio Scaccabarozzi, 1936-2008 (IT)

Prevalenze 1/5 (DIV 4), 1974

Acryl auf Leinwand.
H 800 mm B 800 mm.

Verso auf Leinwandumschlag signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit Farbproben: Scaccabarozzi, 1974, Prevalenze 1/5 (div 4), G.A.R.c.R.F.R.M.

EUR3'700 / 5'500
USD4'300 / 6'400

Hammerpreis: CHF 3'800

Provenienz:

Informationen über den Künstler