Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, 278 Striche II

Lot 65

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

278 Striche II, 1974

Acryl auf Leinwand.
H 900 mm B 900 mm.

Verso signiert: Glattfelder. Auf Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: Glattfelder, 1974, 278 Striche II. (Rahmen).

CHF5'000 / 7'000
EUR4'600 / 6'400
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz:
Galleria d'arte la Piramide, Florenz;
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;