Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Luciano Castelli, Rostbild Schrottplatz 3

Lot 72

Luciano Castelli, 1951 (CH)

Rostbild Schrottplatz 3, 1988

Öl auf Leinwand.

H 2000 mm B 2500 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Luciano Castelli, 88, Rostbild Schrottplatz 3.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'300 / 11'000
*USD8'600 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz:
Galerie Farideh Cadot, Paris;
Schweizer Besitz.