Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Mahi Binebine, Grand rouge

Lot 73

Mahi Binebine, 1959 (MA)

Miguel Galanda, 1951 (ES)

Grand rouge, 2001

Mischtechnik auf Leinwand.
H 1850 mm B 1880 mm.

Verso signiert und beschriftet: Galanda, 83/84.

CHF4'000 / 8'000
EUR3'700 / 7'300
USD4'300 / 8'600

Hammerpreis: CHF 17'000

Provenienz:
Vom jetzigen Besitzer direkt bei den Künstlern erworben;