Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Uwe Wittwer, Wolke

Lot 76

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Wolke, 1997

Aquarell auf Papier.
H 1800 mm B 1140 mm.

Verso signiert und datiert: U. Wittwer, 97. Mit Werkverzeichnisnummer beschriftet: 9712. (Rahmen).

CHF6'000 / 10'000
EUR5'500 / 10'000
USD6'400 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.

Zürich, Helmhaus, 6. Februar - 22. März 1998.

Ausstellungskatalog. Uwe Wittwer. Zürich, Helmhaus Zürich, 1998. Ganzseitige Farbabbildung Seite 31.