Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Mario Comensoli, Paar in Intérieur. Tango

Lot 83

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

Paar in Intérieur. Tango, 1986-87

Acryl auf Leinwand.
H 2000 mm B 1900 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Comensoli, 1986-87.

*CHF15'000 / 20'000
*EUR14'000 / 19'000
*USD16'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Provenienz:
Zürich, Koller Auktionen, 9. Dezember 2011. Lot 3119;
Schweizer Besitz.

Expertise:
Abbildung im Katalog des Schweizerischen Instituts für Kunstwissenschaft SIK-ISEA. Inventar-Nr. 91908.