Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, PYR 383

Lot 84

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

PYR 383, 1973

Pyramiden Relief. Siebdruckfarbe auf Pressdruck-Plastikelementen, auf Holz montiert.
H 700 mm B 700 mm. (diagonal)

Verso signiert, datiert und mit Werknummer beschriftet: Glattfelder, 1973, PYR 383.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'600 / 7'300
USD5'400 / 8'600

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.