Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Hans Erni, Athlet in Spirale

Lot 88

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Athlet in Spirale, 1967

Tempera auf Papier.
H 610 mm B 480 mm (Lichtmass).

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 10.11.67. (Rahmen).

EUR2'800 / 4'600
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Familie des Künstlers; Schweizer Privatbesitz.