Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Otto Meyer-Amden, Stehender Jünglingsakt

Lot 94

Otto Meyer-Amden, 1885-1933 (CH)

Stehender Jünglingsakt

Farbstift und Bleistift auf Papier.
H 208 mm 128 mm.

(Rahmen).

CHF3'000 / 4'000
EUR2'800 / 3'700
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz:
Paul Bodmer, Zürich;
Galerie Kornfeld, Bern, 1988;
Schweizer Privatbesitz.