Lot 97 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und DruckgrafikMontag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Antonio Calderara, 2 Zeichnungen, beide: Senza titolo

Lot 97

Antonio Calderara, 1903-1978 (IT)

2 Zeichnungen, beide: Senza titolo, 1969

Farbstift-Zeichnungen auf Papier.
Je H 200 mm B 200 mm.

Beide unten rechts monogrammiert und datiert:
A.C., 1969. (2).

*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'300 / 2'800
*USD2'700 / 3'200

Hammerpreis: CHF 2'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.

Informationen über den Künstler