Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, Collage

Lot 105

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Collage, 1981

Tinte und Collage auf Papier.
H 185 mm B 135 mm.

Unten rechts signiert: Chillida. (Rahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR7'300 / 11'000
USD8'600 / 12'000

Hammerpreis: CHF 14'000

Provenienz:
Galleria Pieter Coray, Lugano;
Galerie Maeght Lelong, Zürich;

Lugano, Galleria Pieter Coray, Oktober - November 1987.

Ausstellungskatalog. Galleria Pieter Coray. Chillida: sculture, collage, disegni. Milano 1987. Nr. 31, ganzseitige Farbabbildung Seite 51.