Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Otto Charles Bänninger, Frauenbüste

Lot 106

Otto Charles Bänninger, 1897-1973 (CH)

Frauenbüste, 1949

Bronzeskulptur auf Marmorsockel.

H 515 mm B 405 mm T 260 mm (ohne Sockel).
Verso monogrammiert und datiert: C.B., 49.

EUR3'700 / 5'500
USD4'300 / 6'400

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.