Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Oscar Wiggli, Ohne Titel

Lot 116

Oscar Wiggli, 1927-2016 (CH)

Ohne Titel

Eisenskulptur.

H 355 mm B 185 mm T 10 mm.
Auf dem Sockel eingestanzte Signatur: Wiggli.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'100
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.