Lot 319 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Maurice Barraud, Le Colisée

Lot 319

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

Le Colisée

Öl auf Leinwand.
H 595 mm B 780 mm.

Unten rechts signiert: M. Barraud. Verso auf Keilrahmen betitelt: Le Colisée. Verso Atelierstempel: Atelier M. Barraud 179. (Rahmen).

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Hammerpreis: CHF 1'900

Provenienz:
Atelier Maurice Barraud;

Informationen über den Künstler