Lot 323 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Étienne (István) Beöthy, Femme (Opus 21)

Lot 323

Étienne (István) Beöthy, 1897-1961 (HU)

Femme (Opus 21), 1927

Tonskulptur, bemalt und glasiert.

H 345 mm B 212 mm T 212 mm.

EUR1'900 / 2'800
USD2'100 / 3'200

Hammerpreis: CHF 2'000

Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;

Informationen über den Künstler