Lot 329 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesDienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Hannes Rudolf Bossert, Kopf (Rot)

Lot 329

Hannes Rudolf Bossert, 1938-2015 (CH)

Kopf (Rot), 1998

Terracotta, gebrannt.

H 250 mm B 210 mm T 190 mm.
Auf Unterseite signiert und datiert: H. Bossert, 1998.

CHF600 / 800
EUR550 / 730
USD640 / 860

Hammerpreis: CHF 550

Informationen über den Künstler