Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Franz Eggenschwiler, Ringschrauben-Sphinx

Lot 370

Franz Eggenschwiler, 1930-2000 (CH)

Ringschrauben-Sphinx, 1993

Metallplastik.

H 325 mm B 100 mm T 120 mm.
11/40. Auf Unterseite monogrammiert und datiert: F. E., 1993.

EUR280 / 460

Zuschlagspreis: CHF 260