Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Hans Erni, Lebhafte Erörterung

Lot 376

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Lebhafte Erörterung, 1992

Tempera auf Papier.
H 500 mm B 655 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 3.V.92. Verso signiert, datiert und betitelt: Erni, 3.V.92, Lebhafte Erörterung.

EUR1'000 / 1'400
USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Payerne, L'Abbatiale de Payerne, Sonderausstellung Hans Erni "L'homme et l'univers, 2005. Nr. 36.