Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Arend Fuhrmann, System gebrochener Quadrate verschoben und verzogen 4 + 3 + 2 + 1

Lot 389

Arend Fuhrmann, 1918-1984 (DE)

System gebrochener Quadrate verschoben und verzogen 4 + 3 + 2 + 1, 1978

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 1000 mm.

Unten rechts monogrammiert: Ar Fu. Verso auf Etikett auf Keilrahmen datiert, betitelt und bezeichnet: 1978, System gebrochener Quadrate verschoben und verzogen 4 + 3 + 2 + 1, G 782 Arbeitsstück.

EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500